Пикет анархистов против бедности и бесправия


Анархистами в Броварах, Киевская область, был проведен пикет около кинотеатра Прометей. Актвивисты призывали людей к борьбе за свою долю и права. С речью анархистов можно ознакомиться ниже:

Горожане!

Мы, украинские анархисты, хотим обратится к вам в связи с той ситуацией, с которой столкнулся каждый простой житель этой страны. Как известно, мы с вами, обычные труженники, отдаем по десять или даже двенадцать часов своего времени. Что же мы получаем взамен?

Зарплату, которой еле хвататает на то, чтобы оплатить новые тарифы.

Но разве не за наш счет живут эти богатеи, олигархи и чиновники? Все они каждый день паразитируют на нас.

Разве не за счет нашей работы они сейчас жируют, не за наши с вами деньги они покупают себе новые особняки? Говорят, что рабство осталось в истории, но как тогда назвать нашу с вами жизнь?

Стоит только кому-то заявить про это в голос, армия журналистов и политиков начинают кричать, что какой-либо протест против сегодняшней власти ведет к дестабилизации в стране и выгоден кремлю. Что нужно потерпеть, затянуть пояса, ради улучшения в будущем. Но разве не на слепом и холопском подчинении держится современная Россия? Разве не через массовые протесты, страйки и бунты свой уровень жизни завоевали европейцы?

Единственный способ получить настоящую свободу – завоевать ее! Через борьбу: за лучшие зарплаты! За свои права! На улицах, страйках и протестах. С угнетенными против угнетателей.

Тех, кто про это говорит еще мало. Но при этом, за чертой бедности находится уже большая часть украинцев!

И только вместо, плечом к плечу, мы сможем построить лучший мир. Тут и сейчас, без надежды и ожадиний от политиков и законов!

Пусть живет социальная революция!