Киев: анархисты сожгли автомобиль Range Rover Evoque

В 2 часа ночи анархисты подожгли роскошный трёхдверный Land Rover Range Rover Evoque. Автомобиль стоял на охраняемой парковке во дворе 9-этажного жилого дома по улице Олевская, 3 Б — жилой массив Новобеличи, город Киев. В результате воспламенения кроссовер сгорел полностью.

«Мы берём на себя ответственность за поджог дорогой тачки на окраине города. Данное действие мы совершили намеренно, так как презираем зажиточное дерьмо.

Гуляя по Новобеличам можно наблюдать множество бездомных и бедных людей, живущих в старых дешёвых многоэтажках. Их пенсии, месячного заработка хватает только чтобы прокормиться, купить самые необходимые вещи, заплатить за коммунальные услуги. С такими доходами невозможно насобирать на автомобиль даже за 10 тысяч долларов, не то что за 30 или больше.

Но, среди массовой бедноты чётко выделяется класс состоятельных граждан. У них хорошие дома, высокие доходы, шикарные 3-дверные хэтчбеки. Ездить на метро им противно, а разваливающийся наземный общественный транспорт им вообще не знаком. Они понтуются, демонстрируя свой достаток и социальное превосходство. Они не хотят знать, как живут их соседи. Они думают что это нормальный ход вещей и так должно быть всегда.

Ну что же… Нам в свою очередь плевать на богачей. Мы будем их имущество жечь и по возможности экспроприировать. У них нет ничего людского и мы это прекрасно понимаем.

Революция в 2014 году не принесла коренных изменений. Сегодня президентом страны является шоколадный олигарх Порошенко. Это последняя сволочь и обманщик, каким был и свергнутый Янукович. Власти по прежнему людей обворовывают и дурачат, списывая все проблемы на войну с сепаратистами. А в это же время в некоторых районах столицы месяцами не бывает горячей воды. Конечно, президенту, министрам и депутатам такая жизнь не знакома.

Анархистам предстоит много работы. Впереди нас ждёт безсентиментальная и опасная борьба. Поэтому: вооружайтесь, сопротивляйтесь. Социальная революция будет!

Пользуясь случаем, желаем выразить тёплые слова солидарности с товарищами, которые недавно в Гамбурге подожгли автосалон Porsche, сожгли дипломатический микроавтобус и вообще попытались устроить ад во время саммита G20.

Несколько слов о самом поджоге.

Охранник стоянки оказался весьма нормальным пацаном. Вместо того, чтобы бдительно караулить мажорные тачки нехороших граждан, он включил ноутбук и принял горизонтальное положение — отдыхал. Наш поклон этому охраннику.

Чтобы отправить в ад данный кроссовер нам понадобилось всего 1,5 литра горючей смеси (напалма). Мы вылили её между капотам и лобовым стеклом. Смесь подожгли при помощи брошенной охотничьей спички.

На официальном сайте «Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в г. Киеве» написано, что вызов поступил в 2:01, но пожар ликвидировали лишь в 2:50.»

Анархистская группа «Месть Маруси Никифоровы» / Неформальная федерация анархистов

14.07.2017

Источник